Алкотестеры по-французски

Два дня назад во Франции в силу вступил закон, согласно которому водители должны иметь в аптечке автомобиля еще и алкотестер. Как вы уже догадались, речь идет об устройстве, позволяющем определить уровень алкогольных веществ в крови автомобилистов. Алкотестеры подразделяются на электронные и химические. По словам специалистов, и те и другие имеют ряд преимуществ. Однако в данном случае это не играет никакой роли. Вступление в силу данного закона было связано с ростом численности несчастных случаях на дорогах. Как отмечаются сотрудники Французской дорожной инспекции, транспортные происшествия происходят по вине водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Наличие алкотестеров поможет снизить количество несчастных случаев.
По крайней мере, французы на это надеются. В целом, путешествия по французским дорогам такие же увлекательные, как и отдых дикарём. Теплое море, ласковое солнце, нежный песок и плавательные матрасы под открытым небом. Это всего лишь небольшая доля плюсов, с которым связан отдых дикарем. В наше время ему отдают предпочтение около двадцати пяти тысяч украинцев. Ежегодно они выбираются с палатками в Крым или в Херсонскую область, где есть все условия для активного времяпрепровождения. Отдых дикарем приносит массу удовольствия и, конечно же, положительных воспоминаний.
По словам французов, стоимость алкотестеров в стране составляет один-три евро. Однако если речь заходит об электронных приборах, тогда нужно говорить о сотнях евро. Считается, что электронные системы обеспечивают стопроцентную точность результатов. Хотя не факт, что система не даст сбоя, как это нередко случается.
Если в машине отсутствует алкотестер, придется заплатить штраф в сумме одиннадцать евро.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: