Алушту накрыла пыльная буря

Вот уже несколько дней отдыхающие не могут прийти в себя после всего пережитого. Для тех, кто не знает, в прошлый четверг местные пляжи Алушты пострадали от мощнейшей пыльной бури. Стена песка и грязи достигла нескольких метров. Казалось, это небольшой Армагеддон близится к крымчанам. К счастью, обошлось без пострадавших. По сообщениям сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций в городе Алушта, нескольких людей унесло сильным ветром в море. Однако на них были спасательные жилеты – никто не пострадал.
В настоящий момент эту новость дает возможность обсудить туристический форум. Как отмечают специалисты, здесь всегда много интересных поводов для разговоров. Ежедневно форум посещают сотни тысяч людей, для которых интернет стал частью жизни. Речь идет не только о туристах, но и специалистах, которые часто дают отдыхающим полезные советы. Большинство из них связаны с медицинской тематикой.
- Все происходило так быстро, что никто не успел среагировать вовремя, — вспомнил потерпевший из Москвы Юрий Бондер. – Мы стояли с детьми у киоска с мороженым. К счастью, продавщица долго не могла дать сдачу. Тогда я нервничал по этому поводу. Однако сейчас понимаю, что беда миновала меня и моих малышей. Мы успели заскочить в киоск, поэтому обошлось без травм. Зато те, кто остались на пляже, стали свидетелями жуткой картины. Зонтики и лежаки поднимались в воздух, словно воздушные шарики. Песок и грязь заполнили ноздри, рот и уши.
Пыльная буря властвовала на пляже от десяти до пятнадцати минут. Потом сильный ветер сменился проливным дождем. Море разбушевалось не на шутку. Общий ущерб, нанесенный пыльной бурей, составил несколько десятков тысяч гривен.
В настоящий момент в Алуште отдыхают двенадцать тысяч туристов, многие из которых приехали из-за границы.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: