На болгарских пляжах установят… табло

Как свидетельствует практика, около сорока пяти процентов отдыхающих посещают зарубежные страны не для того, чтобы насладиться их достопримечательностями. Безусловно, это очень важный момент отдыха. Однако есть категория туристов, которым достаточно позагорать на пляже и искупнуться в море. Не так давно стало известно, что в Болгарии, на местных пляжах, очень скоро появятся табло. Речь идет о специальных стендах с информацией о благосостоянии санитарных проверок всей пляжей страны. По мнениям специалистов туристической сферы Болгарии, это поможет стране выйти на качественно новый уровень развития. Тем более что Болгария на протяжении многих лет ориентируется исключительно на Европу.
Здесь уйма чистых и комфортабельных пляжей. Многие из них, как и школs танцев, пользуются большим спросом местного населения. В школе танцев вы сможете освоить азы бальных и латиноамериканских танцев. С вами будут проводить занятия опытные мастера, которые неоднократно становились чемпионами России по тому или иному виду танцев.
Кроме табло на пляжах, которое планируют выставить очень скоро, каждому пляжу будет присвоена звезда. Например, если пляж прошел все санитарные проверки наотлично, естественно, ему присвоят все три звезды. Недавняя проверка показала: в Болгарии нет загрязненных пляжей. Их территории постоянно убирают и поддерживают в идеальной чистоте. Девяносто семь процентов прибрежных территорий государства отвечают международным стандартам и всем требованиям ЕС.
Напомним: в прошлом году из-за грязной воды четыре болгарских пляжа чуть было не закрыли.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: