Никарагуа объединяет серфингистов

Ежегодно сотрудники Всемирной организации серфинга устраивают соревнования самых достойных спортсменов. В этом году состязания пройдут на тихоокеанском побережье Никарагуа. По предварительной информации организаторов данного мероприятия, в нем планируют принять участие до трехсот лучших серфингистов мира. В свое время они неоднократно доказывали членам жюри, что способны покорять даже самые гигантские волны (самая большая высота – тридцать метров). В этот раз в Никарагуа состоится не простое соревнование. Речь идет о Чемпионате мира по серфингу, к которому спортсмены начали готовиться еще полгода назад.

Ни для кого не секрет, что туры в Никарагуа пользуются не меньшей популярностью, чем экскурсионные туры во ВьетнамПравда, этим летом сотрудники туристической сферы Вьетнама позаботились о многих новых экскурсионных проектах. Так, что если вы собираетесь посетить Вьетнам, будьте уверены: вы не пожалеете о проделанном выборе. В этой стране действительно много уникальных достопримечательностей, многие из которых давно считаются ценнейшими памятниками культуры и архитектуры. Что касается местной флоры, ее пышнота и разнообразие поражают каждого, кто когда-либо в жизни посещал Вьетнам.

Чемпионат мира по серфингу состоится на территории заповедного пляжа Плайя-Колорадо. В этом году члены жюри ввели еще одну номинацию. Она называется «Мастер». Как правило, в этой звеньевой категории сражаются спортсмены в возрасте от тридцати пяти лет и старше. Если брать во внимание географию участников, стоит отметить, что она включает представителей чуть больше двадцати четырех государств мира. По версиям аналитиков, за данным чемпионатом с экранов телевидения будут наблюдать около полутора миллионов человек.

В прошлом году чемпионат по серфингу проходил в Сальвадоре.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: