Добро пожаловать на остров Маргариты!

Ни для кого не секрет, что он является частью одного из крупнейших архипелагов в Карибском море. Кроме того, расположен в Венесуэле – наиболее известный и популярный курорт мира. Ежегодно его посещают миллионы туристов, жаждущие обрести спокойствие, уют и массу положительных впечатлений. Венесуэлу по праву называют раем под солнцем. Здесь действительно множество великолепных пляжей, гостиниц, отелей и небольших пентхаусов, сотрудники которых всегда радушно встречают иностранных туристов.
Продолжительный отдых на острове Маргарита гарантирует вам массу незабываемых эмоций и впечатлений. Здесь вы обретете поистине райское наслаждение. Кроме того, ознакомитесь с местными достопримечательностями, окунетесь с головой в мир дайвинга, а самое главное – познакомитесь с культурой и бытом местного населения. Численность населения на острове остается стабильной. По последним подсчетам, эта цифра чуть превышает сто сорок шесть тысяч человек.
Протяженность острова составляет полторы тысячи квадратных километров. Здесь много горных местностей, так что если вы увлекаетесь скалолазанием или какими-нибудь другими экстремальными видами спорта, остров Маргариты – идеальный вариант. Как гласит история, остров основал первооткрыватель Америки Христофор Колумб. Такое название географическая единица получила в честь имени Королевы австрийской. Долгое время остров Маргариты был испанской колонией.
В целом, Венесуэла – отличное место для здорового и полноценного отдыха. Тем более что для этого здесь есть все необходимые условия. Прежде всего, речь идет о чистейших пляжах, уютных гостиничных комплексах и многих других оздоровительных учреждениях. Ежегодно здесь проходят лечение поджелудочной железы и сердца жители Чехии, Польши, Канады и Израиля.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: