На память о Мадриде

То, что этот курортный городок пользуется большой популярностью иностранцев, спорить не приходится. Только в прошлом году его посетило сто тысяч отдыхающих с разных уголков планеты. Из них шестьдесят процентов приехали лишь для того, чтобы набраться сил и закалиться свое здоровье. Остальные – по вопросам бизнеса. О Мадриде ходит немало поверий и легенд. Достаточно один раз побывать здесь, чтобы запомнить эти незабываемые ощущения на всю оставшуюся жизнь. Именно с этой целью сотрудники метро в Мадриде приняли решение выпускать собственные сувениры, которые будут напоминать туристам о том, что они побывали в одном из красивейших городов мира.
В Питере квартиры посуточно сдают только при наличии всех удобств, так же дела обстоят и с недвижимостью в Мадриде. Если вы желаете снять квартиру в Санкт-Петербурге, советуем обращаться в агентства, которые оказывают реальные услуги, а деньги берут по факту вселения. За сутки придется заплатить не меньше восьми-десяти тысяч российских рублей. Хотя это далеко не самый дорогой вариант. Есть апартаменты, которые сдаются по двадцать пять-тридцать тысяч рублей за ночь.
Среди сувениров в метро Мадрида в глаза сразу же бросаются изумительные чашечки с выгравированной кокосовой стружкой, шапочки, модные шляпки, капитошки, часы, бижутерия и даже бинокли. На каждом сувенире можно увидеть специальный знак подземки – логотип, который сотрудники метро придумали сами. Прежде всего, речь идет о красном ромбе, на котором написано слово «метро» синими буквами. А на некоторых кружках можно увидеть енота Исидро, ставшего в свое время своеобразным талисманом мадридского метро.
Местные сотрудники даже не сомневаются: продажа сувениров только обрадует туристов, поскольку большинство из них пользуются в Мадриде подземкой.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: