Версаль на колесах

Посещая Францию, многие туристы только о том и мечтают, чтобы посетить главные достопримечательности этой удивительной страны. Одним из них является Версаль. Как вы уже догадались, речь идет о живописном дворце, в котором некогда восседал Людовик четырнадцатый. Сейчас это всего лишь сооружение, но, тем не менее, его стены дышат историей. До нее так и хочется прикоснуться рукой. Чтобы заранее подготовить туристов к предстоящим экскурсиям, сотрудники музейного комплекса во Франции, а также специалисты Французской железной дороги приняли решение разукрасить семь-восемь вагонов одного из поездов изображения дворца Людовика четырнадцатого.
Стоит отметить, что он выглядит так же эффектно, как и банкетный зал в уфе. По словам специалистов, он рассчитан на триста-четыреста человек. В таком зале удобно не только проводить фуршеты, но и устраивать научные конференции. Обычно банкетный зал заказывают за четыре-пять дней до предстоящего события. Поскольку данная услуга пользуется большой популярностью россиян, жителям Уфы приходится заранее вносить арендную оплату.
На семи вагонах французского поезда можно увидеть прозрачную пленку высокого качества. На ней изображен дворец Людовика, его главные лестницы и этажи. Версаль – чудное место. Ежегодно его посещают от десяти до тринадцати миллионов туристов из разных уголков Земного шара. Прежде всего, речь идет об испанцах, шведах, итальянцах, португальцах, россиянах, белорусах и американцах. Если вдаваться в подробности, стоит отметить, что на вагонах железнодорожного транспорта изображена зеркальная галерея, перистиль Большого Трианона, карета Карла десятого, библиотека Людовика, а также мебель и несколько разновидностей фресок.
Пока что по стране курсирует только один поезд с изображением этого удивительного дворца, однако в скором времени их количество увеличится до пяти.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: