Токио – самый дорогой город в мире

К таким выводам пришли сотрудники информационного агентства «Теледжайз» в Нью-Йорке. На протяжении нескольких месяцев они анализировали уровень инфраструктуры и показатели жизненного уровня в разных уголках планеты. Прежде всего, во внимание брали развитые страны мира и города, где уровень внутреннего валового продукта превышает шестьдесят шесть процентов. При статистических подсчетах учли также демографические показатели, которые оказывают непосредственное влияние на формирование нового поколения.
Итак, первое место рейтинга занял город Токио. Ни для кого не секрет, что здесь хорошо развита инфраструктура. Все благодаря высокому экономическому и промышленному развитию мегаполиса. Именно в Токио производят конструктор lego, который пользуется большим спросом детишек. Даже психологи доказали, что сборка конструктора дает шансы на быстрое формирование логического мышления. Кроме того, малыш учится ориентироваться в окружении, собирать, распознавать, искать иные способы решения головоломок. В Украине конструктор «Лего» стоит от семидесяти до двухсот пятидесяти гривен. Цена зависит от товаропроизводителя. Как отмечают эксперты, лучше всего отдавать предпочтение японским и немецким конструкторам. Они отличаются высоким качеством, а в соответствующих документах, которые должны быть на руках у субъектов хозяйствования, — подтверждение их безопасности.
Второе место рейтинга заняла столица Анголы Луанда. На третьем месте – японский мегаполис Осака. А вот почетное четвертое место досталось Москве – столице великой и могущественной России. По версии специалистов, в Украине нет ни одного города, достойного звания «Самый дорогой населенный пункт мира».
В целом, сотрудники агентства исследовали жизнь местного населения в двухстах четырнадцати городах мира.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: