Отдых по-запорожски

Этим летом в Запорожской области работает чуть больше шестидесяти баз отдыха. Большинство из них расположены в Алтагире и Кирилловке (Якимовский район, Запорожская область). Почему именно Азовское море привлекает внимание сотен тысяч приезжих из России, Белоруссии, Молдовы и многих других стран Азии и Европы? Отвечая на этот вопрос, эксперты утверждают, что соленость Азовского побережья создает неограниченные возможности для комплексного лечения сердечнососудистых, почечных и печеночных заболеваний. Помимо этого, в селах Строгановка и Ботиево (Приазовский район) имеются целебные грязи, с помощью которых есть возможность побороть псориаз и многие другие заболевания кожи.
Что касается баз отдыха и гостиниц, в Запорожском регионе все обустроено по высшему классу. Высококачественные двери Липецк можно увидеть чуть ли не в каждом номере. Прежде всего, стоит напомнить, что эти изделия производят из крепких древесных пород. Благодаря своей природной структуре они служат годами. А самое главное – двери Липецк не поддаются негативным воздействиям окружающей среды. Даже если в помещении сыро и постоянно протекает крыша, это никак не скажется на качестве деревянных изделий. Двери данного производителя можно заказать непосредственно на фирме, а можно воспользоваться услугами интернет-магазинов.
Номера с видом на море пользуются большей популярностью отдыхающих. Их стоимость колеблется в пределах двухсот-трехсот пятидесяти гривен за ночь. Лучше всего селиться в деревянных домиках, поскольку металлические быстро нагреваются. Жители Запорожья нередко выезжают отдыхать в пансионат «Великий Луг». Здесь – шикарная природа и чистый воздух. То же самое можно говорить об острове Хортица, где в свое время жили и воевали казаки.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: