В Милане – на велосипеде

Многие туристы знают, что в этом городе Италии работают несколько велосипедных станций. Правда, раньше прокат велосипедов действовал только в будние дни и по утрам, а теперь кататься можно не только по выходным, но и в ночное время. Это новшество больше всего обрадовало туристов, приехавших отдыхать в Милан совсем недавно. Учитывая, что специальная общегородская программа «В Милане – на велосипеде» будет действовать до июля, многие иностранцы накатаются вдоволь. Пока что программа является экспериментальной, однако если все пойдет по плану, она будет работать и в последующие годы.
Автомобиль напрокат в Твери оформить так же легко, как и велосипед в Милане. Кстати, в наше время многие так и делают. Если нет возможности приобрести транспортное средство сейчас, но очень нужно решить какие-либо вопросы, другого варианта просто не остается. Прокат – это единственно верное решение. В Твери функционируют десятки фирм, специализирующиеся на предоставлении данной функции.
Еще одна приятная новость для любителей путешествовать. Очень скоро в Милане откроют дополнительную двадцать первую велосипедную станцию. Таким образом, их число увеличится до ста сорока девяти. Также ожидается пополнение двухколесных машин. По прогнозам специалистов, в этом году их будет не меньше двух с половиной тысяч. Даже если велосипед взяли на прокат на одной станции, это не значит, что транспортное средство нужно вернуть на то же самое место. Велосипед можно оставить на любой другой станции.
Такую активную форму отдыха поощряют не только итальянцы, но и гости из разных стран мира. По их мнениям, гораздо полезнее заниматься спортом, нежели вылеживаться на пляжах и опустошать холодильные камеры отелей. В этом году Милан планируют посетить двенадцать с половиной тысяч туристов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: