Польские перначи – в подарок Запорожью

Музей истории запорожского казачества, расположенный на острове Хортица, всегда привлекал внимание сотен отдыхающих из разных уголков мира. Как свидетельствует практика, сорок процентов населения Земного шара имеют косвенное представление о том, кто такие казаки? На каких землях они проживали и вообще, чем занимались? Поэтому туристам всегда интересно побывать на острове наших предков. Прежде всего, речь идет о Музее истории запорожского казачества, который уже более пятнадцати лет возглавляет Максим Остапенко. Кроме того, важно не забывать, что на славной запорожской земле действует подводная экспедиция, в составе которой – около сорока пяти археологов.
Они круглый год вылавливают с дна Днепра уникальные находки, которые в последующем реставрируют специалисты, а затем отправляют найденные вещи в музей. Их деятельность такая же активная, как и продажа окон пвхв странах Европы. Стоит отметить, что окна на поливинилхлоридной основе пользуются большим спросом потребителей. Кроме того, что они многофункциональные, они еще и универсальны. А это значит, что их удобно устанавливать не только в частных домах, но и в многоэтажных зданиях. В Украине металлопластиковые окна производят в Донецке, Днепропетровске и Виннице. Лидером производства признана Германия.
В этом году поток туристов будет еще больше, ведь в Музее истории запорожского казачества целых полгода будет работать выставка, посвященная оружию наших предков. Имеющиеся экспонаты отображают пятнадцатый-восемнадцатый век. Поскольку коллекция древнего оружия принадлежит одному меценату, через полгода ее смогут увидеть жители других городов страны. Навсегда в музее останутся польские перначи, сабли и шпаги, датируемые семнадцатым веком.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: