Запорожские железнодорожники – лучшие из лучших

На Запорожской детской железной дороге подытожили результаты Всеукраинского слета юных железнодорожников. В этом году в нем приняли участие команды из восьми городов Украины. Первое место, как всегда, отвоевали запорожцы. На втором в этот раз оказались харьковчане, а на третьем – ровненцы. Ребята соревновались в разных конкурсах в течение двух дней. Начало соревнований прошло в день рождение Запорожской детской железной дороги. Напомним: первое июня она отметила свое сорокалетие.
Детская железная дорога – настоящая колыбель отдыха. Однако если вы больше предрасположены к уютным крымским просторам, советуем вбить в поисковике словосочетание гостиницы Евпатория. Поверьте, вы найдете уйму заманчивых предложений, от которых отказаться просто невозможно. Для начала стоит отметить, что Евпатория – настоящий островок рая. Здесь – десятки чистых и самое главное – оборудованных пляжей, которые радушно принимают отдыхающих с разных городов Украины и ближнего зарубежья. В гостиницах Евпатории есть все для полноценного отдыха: кондиционеры, комфортабельные кровати, холодильники, шифоньеры, мини-бары, сейфы и, конечно же, окна с видом на Черное море.
- Воспитанники Запорожской детской железной дорого получили самые высокие балы в конкурсах на лучших помощников машинистов, знатоков движения поездов и новобранцев, которые только начинают обучение разным железнодорожным профессиям, — гордо отметила начальник дошкольного заведения, Почетный железнодорожник Украины Раиса Козак. – В прошлом году слет юных железнодорожников проходил в Донецке, однако наши ребята и там победили. Своими успехами они обязаны квалифицированным педагогам. Среди них – Нина Козак, Елена Назаренко и Алла Чижняк.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: