Марсиане в черешневом городе

Ни для кого не секрет, что Мелитополь (Запорожская область) входит в десятку интернациональных городов Украины. Поэтому не удивительно, что именно здесь часто проходят международные конкурсы и фестивали. Совсем недавно мелитопольцы от души повеселились на ярмарочном фестивале «ЧерешнЕво». По прогнозам его организатором, фестиваль имеет все шансы стать своеобразной визитной карточкой не только города, но и всего черешневого края.
Праздник черешни прошел на ура! Взрослые и дети принимали активное участие в разнообразных конкурсах. В качестве наград и поощрительных призов члены жюри давали каждому участнику по какому-нибудь ценному подарку. Электрошокер получил только один участник, который победил в конкурсе самого быстрого едока вареников. В наше время, чтобы приобрести данное средство самозащиты, никаких документов оформлять не нужно. Кроме того, не стоит забывать, что с помощью электрошокера можно отпугнуть не только маньяка или вора, но и даже злую собаку. По статистике, каждый пятый украинец носит при себе это устройство. Чаще всего раскупают электрошокеры первого класса.
Как отмечают организаторы фестиваля «ЧерешнЕво», активное участие в нем приняли педагоги более чем двадцати дошкольных учреждений города. Вместе со своими воспитанниками они организовали в парке разнотематические выставки, где представили белочек, кроликов, попугаев и даже марсиан из спелых сортов черешни («Ранняя Мелитопольская», «Июнька» и «Валерий Чкалов»). Во время праздника на летней площадке повара варили вареники с вишней и черешней. Эти блюда быстро разошлись на конкурсах, в которых приняли участие около сотни мелитопольцев.
В этом году мелитопольские селекционеры вывели тридцать восемь сортов черешни, двенадцать из которых продемонстрировали на фестивале «ЧерешнЕво».

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: