В Италии пройдет праздник пиццы

Об этом сообщают информационные агентства страны. По их официальным данным, в празднике планируют принять участие кулинары из Испании, Португалии, России, Вьетнама, Швеции, Польши и Белоруссии. У каждого кулинара – индивидуальные традиции выпекания данного блюда. Несмотря на то, что в свое время пиццу признали пищей нищих, сейчас у людей абсолютно другие понятия. Тем более что существует около двухсот вариантов приготовления этого блюда. Например, голландцы предпочитают добавлять в тесто как можно больше тертого сыра. А вот испанцы отдают предпочтение мясу, заправленному острыми и вместе с тем аппетитными специями.
Перед тем, как объявить о конкурсе лучших мастеров пиццы, в Италии оборудовали специальное помещение для предстоящего праздника. Бронированная железная дверь на заказ уже прибыла. В наше время все большее количество потребителей отдают предпочтение изделиям из металла. Во-первых, они отличаются высокой прочностью. А во-вторых, создается ощущение личной безопасности. С разных пород металлов льют не только двери, но и ограды. Чаще всего их можно увидеть перед дверьми частных фирм, а также на окнах людей, населяющие первые этажи многоэтажных зданий.
Праздник пиццы состоится уже на следующие выходные. А пока что кулинары осваивают новейшие технологии приготовления блюда. По словам членов жюри, наивысшие балы получат те пекари, которые смогут удивить судейскую команду не только отменным вкусом блюда, но и его оригинальным украшением. В прошлом году на празднике пиццы первое место заняла Италия, второе – Швеция, а третье – Нидерланды.
Победители конкурса получат денежные сертификаты, почетные грамоты, а также столовые приборы. Проигравших также не оставят без поощрительных призов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: