Восемьдесят туристов отравились в Турции

Бодрум – известнейший курорт Турции. Он располагается в Средиземном море. Ежегодно Бодрум посещают от шестнадцати до двадцати двух тысяч туристов. Днями здесь произошел неприятный инцидент, связанный с тяжелым пищевым отравлением восьмидесяти туристов. Пострадавшие отдыхали в одном и том же кафе, так что симптомы у всех оказались одинаковые. В настоящее время в заведении работает экспертная комиссия, выявляющая качество продуктов питания. Первоначально медики были уверены, что причина недуга – в вирусном заболевании. Однако при отсутствии симптомов ОРЗ и гриппа пришли к выводу, что это банальное пищевое отравление.
Специалисты по туризму надеются, что данный инцидент никак не отразится на популярности турецкого курорта. Все же если вы надумали отправиться на отдых в какую-нибудь другую страну, советуем обратиться в туристические агентства. Лучшим вариантом будут горящие туры от Гульнар Тур. Здесь вам предложат путешествия в экзотические страны, да еще и по умеренным ценам. Кроме того, сотрудники агентства покажут фотоснимки курортов, и вы сможете сделать осознанный выбор. Стоимость услуг приемлемая. В настоящее время большей популярностью пользуются туры на Мальдивы, Сейшелы, в Египет и Францию.
Несмотря на то, что турецкие курорты характеризуются живописной природой, здесь всегда хватает случаев пищевого отравления. Это можно объяснить тем, что туристы часто злоупотребляют незнакомой пищей. Хотя их желудок еще не успел адаптироваться к новым специям и приправам. Постоянные переедания приводят к тяжелым последствиям.
Так что старайтесь быть разборчивыми в выборе продуктов питания и напитков. Не стоит увлекаться местными деликатесами и злоупотреблять алкогольными напитками.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: