Бюджетный отдых в Финляндии в 2011 году: каучсерфинг

Кто не любит из нас путешествовать по разным странам? Глупый вопрос. Наверное, нет такого человека, который бы не задумывался побывать в далеких странах. Познакомиться с новыми людьми, окунуться в их культуру или изучить иностранный язык. Существует один очень интересный международный проект couchsurfing (читается  «каучсерфинг»). Он также развивается и в Финляндии.

Каучсерфинг – это, можно сказать, большая тусовка, а вернее более миллиона участников каучсерферов в нескольких тысячах городов мира. И все они готовы принимать у себя дома заграничных туристов абсолютно бесплатно. Это прекрасная возможность сэкономить на недешевых отелях, посетить не указанные в путеводителе достопримечательности Финляндии.

Здорово, когда в совершенно незнакомом городе и стране есть человек, который тебя с удовольствием встретит, оставит на ночлег, очень правдиво расскажет о том чего стоит опасаться и где можно недорого купить сувениры в Финляндии.

Другое преимущество каучсерфинга – в том случае если у вас нет средств или возможностей поехать заграницу, вы запросто можете пригласить заграничного гостя к себе домой. И благодаря ему приобрести хороший опыт культурного обмена, например, попрактиковаться в иностранном языке, в нашем случае – финском, и узнать интересную информацию о Финляндии и просто обзавестись новым другом. Или больше чем другом, и через какое-то время связать свои судьбы узами брака, облачившись в красивый свадебный костюм или белоснежное платье, которое можно заказать здесь.

Статьи в тему: