История среди тысячи экспонатов

Приятная новость для любителей попутешествовать в Объединенных Арабских Эмиратах. Если вам интересна история этого дивного государства, смело отправляйтесь в Шардж. Две недели назад там открыли музей исторического наследия. Став его посетителем, вы сможете окунуться в историю кровопролитных войн за владение страной, а также борьбу за независимость личности в пределах государства. Тысячи уникальнейших экспонатов поведают историю первых людей, которые заселили эти территории еще в восьмом веке до нашей эры и прожили там около двух с половиной тысяч лет.
Не меньше уникальных достопримечательностей, музеев истории, культуры и архитектуры находится в Украине. Особенно на побережье Южного Крыма. Если вы планируете этим летом поездку на солнечные берега, в таком случае вас обязательно заинтересуют квартиры в Ялте без посредников. Этот город славится богатой культурой, этникой и традициями. Так что можете смело паковать чемоданы, садиться на поезд до Симферополя, а оттуда на троллейбусе достигнете места назначения. Однокомнатную квартиру в Ялте можно снять всего за триста-четыреста гривен в день. Если вам дают возможность отдохнуть в роскошных апартаментах, в таком случае стоимость жилья может повыситься, в среднем, на двести-триста гривен.
Музей в Шардже располагается в здании комплекса Bait Saeed Al Taweel. Впервые его возвели в 1795 году. Только представьте себе, сколько в нем интересных мест, с каждым из которых связана какая-нибудь интереснейшая история. Вашему вниманию предлагается шесть выставок. Одна из них посвящена живому миру природы, другая – общим культурным и моральным ценностям жителей Объединенных Эмират.
В первый день открытия музея выставки посетили пять тысяч человек. Среди них около полутора тысяч – туристы.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: