Семь метров – над Землей

Многие курорты славятся уникальными природными факторами, живописными площадями и комфортабельными отелями. Однако, что это за курорт, если у детей и взрослых нет возможности зарядиться положительными эмоциями и адреналином в парке аттракционов? Ответ на этот вопрос очевиден. Совсем недавно новое «Колесо обозрения» появилось в высокогорном районе Сочи. Его установили на склоне горы Ахун, максимальная точка которой – на высоте шестьсот шестьдесят два метра. Колесо возвышается на высоте семь с половиной метров над землей. Так что у туристов будет возможность полюбоваться красотами Сочи с высоты птичьего полета.
Положительные эмоции, как впрочем, и лечебный массаж оказывает благотворное влияние на развитие органов и систем органов. Специальные процедуры восстанавливают силу мышц. Кроме того, они обеспечивают расслабляющий эффект. Обычно их осуществляют специалисты с использованием современных технологий. Как отмечают эксперты, наибольший эффект от лечебного массажа достигается в воде.
Диаметр нового аттракциона составляет тридцать восемь метров. Всего он насчитывает двадцать комфортабельных кабинок, которые за час обслуживают от восьмидесяти до ста двадцати человек. На один оборот колеса уходит от восьми до десяти минут. В Сочи – хорошо развита сеть парков аттракционов и аквапарков. При организации разного рода развлечений местное руководство обязательно учитывает пожелание туристов, которые высказывают свои предложения в специальных гостевых книгах. Именно благодаря их идее в высокогорном районе города появилось «Колесо обозрения».
В целом, стоит отметить, что Сочи – один из самых популярных курортов России. В прошлом году его посетили почти четыре миллиона отдыхающих из Турции, Украины и Польши.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: