В Неаполе пекут пиццу

Здесь проходит международный чемпионат мастеров по приготовлению пиццы. В этом году он стал одиннадцатым. В чемпионате принимают участие не только профессионалы, но и любители вкусно готовить.«Часто даже среди непрофессиональных поваров встречаются конкурсанты, которые могут порадовать не только вкусными блюдами, но и современной сервировкой. А это тоже немаловажно», — рассуждают организаторы чемпионата. В прошлом году в соревновании за главный приз состязались двести восемьдесят семь человек. В этом году их – триста.

По прогнозам организаторов, в следующем году конкурс будет проходить на острове Пхукет (Таиланд). Это удивительное место на карте мира.

В этом году конкурсанты международного чемпионата по приготовлению пиццы решили сразить членов жюри необычайными формами и вкусом блюда. Отсюда и номинации: «Самая длинная пицца», «Пицца на быструю руку», «В свободном стиле». Блюдо можно готовить не только одному, но и в команде. Желательно, чтобы она насчитывала не больше трех человек.

Конкурс проходит на площади частного центра Vulcano Buono. Его победителей определят послезавтра. Хотя радушные зрители не спешат узнать имена обладателей первого, второго и третьего мест, ведь так хочется отведать как можно больше разных видов пицц с ароматными начинками и специями.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: