Экскурсия по Воронежу

В этой статье мы попробуем отправиться в увлекательное путешествие в чудесный город Воронеж, который был создан в 1586 году и являлся деревянной крепостью. Кроме того, этот город когда-то считался центром кораблестроения для Азовского флота.

Обязательно следует посетить местную Колокольню Алексеево-Акатова монастыря, а также Успенский Адмиралтейский храм, эти сооружения построены в стиле московского зодчества, а старейшие сооружения в Воронеже, очень впечатляют своей красотой, многих туристов.

Также следует отметить, что климат в этой области умеренно-континентальный, а регион окружен красочными цветущими садами, которые впечатляют своими яркими и уникальными пейзажами. Территория области покрыта огромным количеством озер, среди которых известные нам Хопер и Дон, в свое время они вдохновляли писателей и поэтов. Воронежская область еще известна на всю Россию заповедным плато, под названием Дивногорье, которое находится на берегу озера Дон.

Если вы познакомились с городом и собираетесь путешествовать дальше, можно заказать экскурсионные туры из Воронежа в местных турагентствах. Однако, прежде все-таки отправьтесь на экскурсию по Дивногорью, где растут уникальные меловые столбы необычной формы, благодаря которым и появилось название. К тому же, вы нигде не увидите такие красивые церкви, построенные в 17 веке, здесь расположена церковь Сицилийской Божией Матери, а также Церковь Иоанна Предтечи.

А недалеко от Дивногорья располагается пещера, которая представляет храм, возведенный мастерами внутри меловой горы, здесь есть подземный ход. А с помощью деревянной лестнице можно свободно подняться на вершину огромной горы, высота которой составляет около 200 метров, и поднявшись на самую вершину вы сможете увидеть невероятной красоты долину реки Тихая Сосна, что просто захватывает дух.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: