Комфорт по-фински

Современные финские дома спланированы так, что в них нет характерных для наших современных домов предбанников. Жители Финляндии мастерски Ии умело изготавливают балконные и входные двери, которые надежно сохраняют тепло. Двери балконов и входов обладают способностью не пропускать холод в помещение, сохраняя в нем тепло, а также обеспечивают долговечную и прочную эксплуатацию владельцам домов на многие годы. Поэтому жителям страны ничего не остается, кроме как пользоваться этими удобствами.
Планировка финского дома предусматривает наличие второго летнего выхода на крытую террасу. Это обусловлено климатическими условиями страны. Здесь большое количество осадков не позволяет оставить незащищенную местность в доме. Поэтому они строятся с закрытыми от дождя и снега террасами и балконами. Такие универсальные и практичные пристройки позволяют насладиться семейным отдыхом, не взирая на непогоду не улице. Также в каждом финском жилище есть помещение для сауны. Они часто занимают большую площадь, но это не всегда обязательно. Лучше и удобней иметь отдельную постройку для полноценной сауны.
Важным фактором финского дома является его внутренняя планировка. Финны умеют достичь максимального комфорта, используя все пространство небольшой площади жилища. Сам дом не отличается большими размерами, но зато помещения использованы весьма рационально. Невысокие потолки позволяют хорошо прогреваться комнатам в зимнее время. А дополнительный уют и тепло могут обеспечить установленные камины. Для гостиных важно наличие второго света. Он компенсирует низкую высоту потолков в спальне, кухне и добавляет комфорта месту сбора всей семьи. Второй свет с общим объемом помещения позволяет создать иллюзию внушительного строения. Весь проект дома тщательно и детально продуман, поэтому размещение инженерных коммуникаций очень удобное.

Статьи в тему: