В два раза больше солнца

Многие россияне, а также жители близлежащих государств предпочитают отдыхать летом в Анапе. Это не только детский, но и семейный курорт, который ежегодно посещают сотни тысяч иностранцев. Анапа расположена на берегу полноводного Черного моря, как раз на границе Большого Кавказа и Таманского полуострова, о котором, между прочим, сложено немало красивых поверий и легенд. Данная местность характеризуется наличием равнин и предгорий. Здесь – много хвойных деревьев и эндемических растений.
Солнечная погода в Анапе осеньюдает прекрасную возможность туристам отдыхать на Черном море даже в эту пору года. А что, на этом курорте всегда тепло и весело! Не зря же Анапу называют самой солнечной точкой на всем черноморском побережье. Казалось бы, в этих краях солнце светит в несколько раз активнее! По подсчетам экспертов – двести восемьдесят дней в году.
В Анапе – просторные пляжи с бархатистым песочком. Здесь есть все условия для активного отдыха. Протяженность пляжей, в среднем, составляет сорок-пять-семьдесят пять метров. Сюда приезжают отдыхать семьями из разных уголков России. В городе – много отелей, ресторанов, кафетериев, гостиниц и ночных клубов. В Анапе – один из самых крупных аквапарков и парков аттракционов. А еще здесь есть возможность попробовать разные сорта вин.
Крупнейшая сеть санаториев-профилакториев создает возможности для хорошего лечения и профилактики заболеваний сердечнососудистой, нервной и кровеносной систем. По рекомендациям медиков, лучше всего – отдыхать в санаториях не меньше двадцать одного дня. Тогда отдых будет комплексным, а самое главное – полноценным.
Обязательно посетите центральный городской парк. Кроме лежаков и традиционных зонтиков у вас будет возможность прокатиться на катере или яхте.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: