Финляндия приняла закон о широкополосном интернете

Финляндия является первой страной, признавшей право для каждого гражданина страны на широкополосный доступ в интернет. Теперь каждый финн получит возможность на законных основаниях собственный широкополосный канал скоростью — 1 Мегабит в секунду.

Финское правительство поставило перед собой цель, до 2015 году сделает все возможное, чтобы обеспечить каждому пользователю скорость в 100 Мегабит. Такими новшествами финны уже переплюнули британцев, так как Великобритания, обещала всем своим гражданам доступ в интернет со скоростью 2 Мбит, однако, правительство не стало закреплять это нововведение на законом уровне.

Теперь финские провайдеры обязаны обеспечить всех существующих потребителей широкополосным доступом в интернет. Таким образом, каждый желающий обзавестись своим сайтом, сможет иметь законный доступ на широкополосный интернет, а заказать создание сайта можно у группы разработчиков ldi.ru, которые также занимаются продвижением сайтов и контекстной рекламой.

По заявлению министра транспорта и связи, все жители страны, должны получить соответствующие сервисы, иначе правительственные услуги будут неполноценными. По аналитическим исследованиям — 99% финнов уже на протяжении длительного периода, пользуются интернетом. А вот в Британии пользуются около 73%. Франция тоже решила осуществить доступ к широкополосному интернету.

По этим же стопам пошла и Испания

Однако, что касается финских провайдеров, они стали жаловаться, что такие нововведения стали для них проблематичными, так как часть жителей проживает в отдаленных местах, где-то в сельской местности и не пользуются широкополосным доступом к сети интернет. Но в ближайшие сроки, правительство постарается исправить сложившуюся ситуацию.

Статьи в тему: