Мечты сбываются

Отличительной чертой Финляндии является красота и богатство природы. Живописные пейзажи и яркие ландшафты манят глаз посетителя страны. Кроме знаменитых целебных вод и спа-процедур Финляндия славится рыболовными турами, которые стали визитной карточной туризма. Чистейшая вода озер и благоприятные условия климата создают атмосферу и среду обитания многим породам пресноводной рыбы.
Финские рыбаки обитают в небольших индивидуальных домиках. Это могут быть коттеджи или апартаменты. Такие домики образуют рыболовные базы, расположенные неподалеку от озер и рек, в которых обитают стаи рыб. Во время отдых а в Финляндии не стоит беспокоиться о дополнительных затратах, ведь возможность пользоваться всей финской туристической инфраструктурой входит в стоимость путешествия.
Те, кто отдают предпочтение уединенному отдыху, могут поселиться отдельно от поселка, чтобы не надоедали шумные соседи.
В стране главным рыболовным промыслом является Суоми. Он находится под государственным контролем. Если уж невтерпеж рыбная ловля, то стоит обратиться к хозяину коттеджа или в поселковую администрацию для приобретения лицензии.
Наилучший вариант для занятий рыболовными турами – это поездка на собственном автомобиле. Тогда нет зависимости от транспортных и погодных условий. В любое время года в Финляндии можно выезжать на рыбалку, что позволяет высокое качество финских дорог. Не стоит забывать о страховке автомобиля, ведь активный отдых требует принятия всех мер предосторожности и безопасности.
Популярна рыбалка на такие виды рыб, как судак, форель, окунь. В реках Лапландии и районе архипелага можно порыбачить на форель, кумжа, щуку. Новичкам не помешает воспользоваться услугами местных рыболовных инструкторов, которым знакомы все крупные места улова.

Статьи в тему: