По правилам успеха

Вариант вложения денежных средств в недвижимость в Финляндии станет отличным способом размещения капитала. Популярность покупки недвижимости в данной стране растет с каждым годом. Простая схема оформления долгосрочной визы, доступность цен и гуманные налоги на объекты недвижимости привлекают состоятельных людей вкладывать свои капиталы в эту страну. Абсолютно весь спектр финской недвижимости востребован сегодня. Лидерами продаж выступают и дома, и дачи, и земельные участки.
Спрос на дома в восточной, южной, центральной частях Финляндии все время растет, ценовой ряд на объекты указанных регионов увеличиваются на 15 % в год, при чем ценовые тенденции остаются неизменными даже в условиях экономического кризиса.
Довольно проблематично арендовать коттеджи в летнее время, а особенно зимой, тем, для кого отдых в стране стал привычным делом. Вот почему более приемлемый вариант – это покупка собственного дома или коттеджа.
Ипотечное кредитование в Финляндии более развито и доступно для нерезидентов при строительстве новых объектов, поэтому это является еще одним плюсом привлекательности финской недвижимости. Совершенное законодательство и четкие правила регламентируют ответственность сторон и участников во время всего процесса покупки-продажи объекта, поэтому сделка пройдет безопасно, успешно и без проблем.
Приобретая недвижимость в Финляндии, вы становитесь полноправным владельцем объекта, о чем свидетельствует определенный пакет документов. Документ, подтверждающий право распоряжения недвижимостью несколько отличается от стандартной справки бти, которую получают владельцы квартир в России или Украине. Такая справка служит для совершения различных видов сделок, связанных с недвижимостью. Справка выдается соответствующими органами государственных служб на основании письменного запроса от физического или юридического лица в порядке соблюдения определенных правил и процедур для ее получения.

Статьи в тему: