Запорожцы готовятся к встрече с гостями ЕВРО-2012

С этим поспорить сложно, ведь в городе с конца марта длятся массовые субботники. А в минувшие выходные – во Всеукраинский день окружающей среды – «генеральную» уборку осуществили во всех районных центрах, городах, поселках и селах. В целом, вывезли около двухсот тонн мусора.

«Мы не может ударить лицом в грязь, — рассуждает глава облгосадминистрации Александр Пеклушенко. – Именно поэтому стараемся делать все возможное, чтобы город блестел, зеленел и пах». Кстати, в этом году сотрудники коммунальных служб высадили в Запорожье гораздо больше цветов, деревьев и лиственных кустарников. Свои первые листочки они выпустят не раньше, чем через две-три недели.

До первого мая в области будет продолжаться конкурс на лучшее благоустройство сел, поселков и районов. Как утверждают специалисты отделов коммунальных служб региона, в массовых субботниках активное участие принимают особы, предоставляющие юридические услуги руководители сельскохозяйственных предприятий, учителя, медработники, жители сел и поселков. Кстати, в наше время услуги юриста – в большом почете. Ежемесячно к ним прибегают от сорока пяти до семидесяти процентов украинцев. Чаще всего они интересуются вопросами, касающимися семейного права и Криминального Кодекса. Квалифицированные юридические услуги обходятся клиентам недешево.

Целую неделю массовые субботники длились в Приморском районе. За это время там высадили чуть больше двух тысяч кленов и каштанов. В Приазовском районе навели порядок в Приазовском парке культуры и отдыха. Невероятно, но всего лишь за один день с оттуда вывезли десять тонн мусора. Сейчас головы сельских и поселковых советов трудятся в поте лица. Их задача – привлечь к субботникам как можно больше людей. Ведь в районе до сих пор не убрали пляжи в селах Ботиево и Строгановка.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: