Путешествуя на автомобиле по Европе

Европа богата множеством невероятно интересных исторических объектов, которые являются очень привлекательными для туристов. Поэтому если вы собираетесь отправиться в путешествие на автомобиле, выбирайте Европу и вы не пожалеете. Однако, следует изучить все правила дорожного движения, самое главное на Европейских дорогах — это быть вежливым с другими водителями.

Будьте вежливы и не удивляйтесь вежливости других водителей. Если вы вдруг увидите какое-либо препятствие на дороге, лучше будет включить аварийку и медленно снижать скорость до тех пор, пока водитель, который едет сзади не сделает также. Когда вы опережаете автомобиль, который находится справа, необходимо включить левый поворот. К тому же, вовсе не следует резво обгонять такие габаритные автомобили, как грузовики, так как тем самым вы подвергаете себя риску попасть в аварийную ситуацию.

На сегодняшний день в Европе очень популярны топливные карты ведущих марок топлива, благодаря которым можно очень быстро оплачивать бензин, не используя при этом наличные. У каждой топливной карты есть свой уникальный серийный номер. На дороге во время совершения каких-либо маневров, обязательно нужно благодарить других водителей, с помощью аварийных сигналов.

Путешествие по Европе на автомобиле, достаточно безопасно, дело в том, что у европейцев неприлично, ездить по населенным пунктам на большой скорости, а также не уступать дорогу пешеходам, подрезать другие автомобиле, парковаться в переходе и конечно же игнорировать ремни безопасности или разговаривать по телефону во время езды. А выбрасывать мусор из автомобиля, во время его движения — это уже вообще верх неприличия. Все эти правила действуют на основе взаимоуважения в обществе, что немаловажно для культуры вождения.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: