Котка

Город Котка располагается на юго-восточной стороне Финляндии, он заинтересовал туристов не просто впечатляющей историей времен Царской России, но и прекрасными пейзажами девственно прекрасной природы, а еще разнообразием всевозможных вариантов активного отдыха, плюс огромными супермаркетами, массой магазинов и высококлассными гостиничными комплексами. Город Котка в собственном современном облике появился в 1977 году, когда там соединили Кархулу и Кюми. Получается, зародился действительно разнообразный по собственному пейзажу город, он объединил в себе довольно много элементов, благодаря чему получил многоликость. Максимально значимые события в истории города – это морские сражения России и Швеции, а также Финляндии непосредственно в проливе Руотсинсалми.

Если вы планируете приобрести себе, например, дом, не обязательно делать это за рубежом, в сфере элитной недвижимости Москвы есть масса вариантов, которые удовлетворят запросы потребителя. Самая элитная недвижимость столицы, естественно особняки, их начали строить еще в семнадцатом веке. Большинство на протяжении времени неоднократно меняло собственный облик, а также хозяина. Вначале московские особняки выглядели, как большие палаты с дощатым крыльцом, позднее за архитектурную отделку взялись голландские и немецкие мастера.

Относительно Котка, уже прошло двести лет со дня последнего, самого невероятного в истории Европы выигранного сражения Швеции и Финляндии, в котором участие приняли пятьсот кораблей. После завершения морских сражений на острове Коткансаари возвели морскую крепость. Английская эскадра разбила город – крепость в далеком 1885 году, не осталось почти ничего. О морских крепостях также вещают развалины форта Слава на Кукоури, а еще форта Элизабет на островке, где также со дна моря подняли остатки утонувшего фрегата Святого Николая.

Статьи в тему: