Весенняя рыбалка

Когда приходит весна, у рыболова начинается очередной период рыбной ловли. Значит, такая рыбалка хороша тем, что практически все разновидности рыб естественно активизируются, постепенно отходят от зимнего оцепенения. Естественно, при наступлении марта, тяжело говорить непосредственно о приходе полноценной весны, но понятное дело, в ясные, теплые, солнечные денечки чувствуется, что все начинает обновляться. Однозначно, рыба также ощущает все перечисленное, меняет собственный образ жизни. По приходу весны, в марте, а еще апреле, постепенно тает снег, в водоем поступает вода, что насыщена кислородом.
Рыба, когда покидает зимнее пристанище, перебирается в водохранилище, а также озеро, немного ближе к прибережной зоне, исходя из чего, весенняя ловля в любом случае лучше на глубине полутора – трех метров, в реках живность устремляется к отмелям и несильным течениям. Естественно, весенняя рыбалка, особенно в марте, разнится с иными месяцами тем, что проходит однозначное увеличение светового дня, данный фактор значительно сказывается на поведении рыбы, что ведет, и дневной, и ночной образ жизни. У определенных представителей рыбных семейств активность увеличивается, у иных серьезно уменьшается. Помимо всего перечисленного, весенняя ловля примечательна тем, что большинство рыб начинается готовиться к нересту, исходя из чего, усиленно питается.
Именно для успешной рыбалки, важно знать, что за рыба в какое время мечет икру, так как период до и после этого действия чаще всего сопровождается серьезным жором. При наступлении весны, лед, как и ранее – довольно толстый, а утренние заморозки – не редкость. Поэтому, ведущий арсенал рыболова прежний, как на зимней рыбалке. Отправляйтесь на отдых в Финляндию и вы не пожалеете, останетесь в восторге не только от рыбалки, но и от проведенного времени в этих краях

Статьи в тему: