В России туристам будут оказывать экстренную помощь

Об этом стало известно во время очередной пресс-конференции, посвященной вопросам туризма. По словам российских чиновников, в ближайшее время в стране создадут фонд экстренной помощи иностранцам, которые приехали познакомиться с главными достопримечательностями великой и могущественной страны-империалистки. Для этого туристические операторы должны будут ежегодно пополнять фонд помощи. Данное постановление вступит в силу через несколько месяцев. По приблизительным прогнозам экспертов, если все пойдет хорошо, уже в следующем году размер фонда составит двести пятьдесят, а то и триста миллионов рублей. Поправки в соответствующие законодательные акты внесут сотрудники Государственной думы по экономической политике России.
В России действительно много уникальных достопримечательностей. Их можно увидеть в каждом городе страны. Дивноморск отзывыо котором носят только положительный характер – как один из ярчайших примеров. Это легко объяснить, ведь расстояние от Дивноморска к городу Геленджик – незначительное: всего на всего двенадцать километров. Этот курорт манит внимание многих туристов. Еще бы! Ведь здесь есть все для полноценного отдыха. Прежде всего, речь идет о канатной дороге, парке развлечений «Врунгель», детских и взрослых аттракционах.
Чтобы оказывать помощь туристам, которые попали в сложные ситуации, российским туроператорам нужно будет войти в структуру со статусом некоммерческого партнерства. Сумма ежегодного взноса составит 0,1 процентов. Туроператоры, которые зарегистрируют свою деятельность на следующий год, оплатят вступительный взнос в сумме сто тысяч рублей. Если, к примеру, деньги из фонда так и не получится израсходовать, сумма ежегодного платежа уменьшится. За этим будет тщательно следить Российский союз туристической индустрии.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: