В очередях на Эйфелеву башню

После инцидента, случившегося в прошлом месяце, Эйфелева башня осталась с одним лифтом. Остальные два больше не в состоянии выполнять привычные функции. Напоминаем, во время запуска лифтов, в марте, один из них обрушился. В кабинке, к счастью, никого не оказалось. Но, как утверждают очевидцы, пустой лифт – абсолютная случайность. В настоящее время северный лифт ремонтируют. А южный больше не может принимать по двадцать пять тысяч человек в день. Его максимальная норма – не больше четырнадцати тысяч туристов. Конечно же, эта новость стала для туристов настоящим шоком. Ведь теперь, чтобы посмотреть на Францию, как говорится, с высоты птичьего полета, им придется ожидать в очередях не менее трех часов.
По красоте и уникальности достопримечательностей Париж не сравнится не с одним городом на свете. Однако если брать во внимание культурное наследие и многовековую историю, в этом случае явным лидером туристов остается алушта. Солнечный берег Крыма всегда наполнен яркостью красок Черного моря, призрачной чистотой воздуха и, конечно же, пьянящими ароматами Массандры. И хотя столицей Автономной Республики Крым стал Симферополь, Алушта, по результатам исследований, пользуется большей популярностью иностранцев. Ежегодно этот город посещают выходцы из Израиля, Ирана, Черногории, Польши, Молдовы, Санкт-Петербурга, Москвы и многих других стран Земного шара. Это легко объяснить тем, что в Алуште много красивых достопримечательностей, а истинно южный темперамент ее местных жителей манит внимание сотен тысяч туристов.
В кабину лифта, установленного на Эйфелевой башне, помещается не больше девяноста человек. Не менее важно напомнить, что за час лифт обслуживает шестьсот пятьдесят посетителей. У туристов будет возможность взобраться на башню пешком, по лестнице. Но для этого нужно будет миновать чуть больше семисот ступенек.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: