Акция «Ночь в музее» стартует в мае

Об этом сообщает управление информации Московского городского совета. По предварительной информации сотрудников отдела культуры и туризма, акция продлится с девятнадцатого по двадцатого мая. В прошлом году в ней приняли участие пятьсот пятьдесят тысяч человек. В этом году организаторы ожидают гораздо большего количества посетителей. Не исключено, что их количество увеличится в полтора, а то и в два раза. Участниками акции «Ночь в музее» станут сто сорок городских галерей и музеев столицы России. Руководители еще сорока учреждений пока не знают, смогут ли принять участие в акции, но еще подумывают над этим вопросом.
А где вы будете встречать майские праздники? Если конкретного ответа на данный вопрос еще нет, в таком случае советуем посетить специализированные веб-ресурсы, с помощью которых можно узнать, где лучше отдохнуть и что для этого нужно? Новостной портал о туризме proturista.ru – один из них. Здесь вы сможете найти много интересных сведений о главных курортах Турции, Японии, Китая, Италии и многих других стран мира. Кроме того, у вас будет возможность почитать интересные новости о том, что происходит в туристической отрасли стран-соседей. Большей популярностью постоянных посетителей сайта пользуются рубрики «Агентства», «Отели», «Экстремальные путешествия» и «Фотоальбомы». Последний раздел содержит ряд снимков, на которых запечатлен отдых туристов.
По словам организации акции «Ночь в музее», культурные заведения будут работать с семи часов вечера до полуночи. Причем, абсолютно бесплатно. Чтобы акция не сорвалась, городские власти заранее позаботились о пятидесяти дополнительных автобусных маршрутах, которые будут подвозить людей к картинным галереям, выставочным залам и музеям.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: