В Риме запретили пить и есть на улицах

Столица Италии представляет большую ценность для туристов. С этим поспорить сложно. Именно поэтому местные власти приняли решение: чтобы главные достопримечательности страны не потерпели издевательств и тем более крушения, следует запретить распивать алкогольные напитки в центре столицы. Ведь именно здесь сосредоточено большое количество уникальных памяток архитектуры, заслуживающих внимания масс. Вето наложили также на еду под открытым небом. В июне, когда начнется курортный сезон, туристы больше не смогут взять с собой коврик с той целью, чтобы расположиться под укромненьким дворцом и насладиться ароматом свежевыпеченной пиццы с сыром и помидорами.
Ни для кого не является секретом, что в Италии выпекают самую вкусную пиццу в мире. А еще здесь хорошо организована продажа музыкальных инструментов, осуществляемая в специальных торговых центрах. Нелегальная продажа идет на полную в переходах. Чаще всего здесь можно купить синтезаторы, флейты, барабаны, баяны, аккордеоны, валторны, скрипки и даже фортепиано. Итальянские форсовщики реализуют товар по спекулятивным ценам. Как свидетельствует практика, он пользуется спросом не только у самих итальянцев, но и у туристов.
С первого июня запрет распивать алкогольные напитки в центре Рима вступит в силу на площади Навону и Святого Петра. Кстати, ежегодно площадь Святого Петра посещает большое количество туристов. Из них сорок шесть процентов припадает на россиян. Штраф за несоблюдение законодательства составляет двадцать пять-четыреста евро. Все зависит от масштабов «преступления». Уже известно, что данный проект будет действовать не до конца августа, как предполагалось ранее, а до тридцатого сентября этого года. Местные власти уверены, что подобное решение поможет раз и навсегда разобраться с коммунальными проблемами Рима и близлежащих городов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: