Россияне с нетерпением ждут майских праздников

Еще бы! В этом году все фракции Государственной Думы страны приняли законодательный акт, где четко прописано: майские праздники продляться за счет новогодних каникул. Несмотря на то, что речь идет всего на всего о каких-то двух днях, для многих россиян эта новость стала положительной. Что может быть лучше, чем общение в семье, которое может продлиться на целых два дня. В прошлом году новогодние каникулы длились в России десять дней. В этом году местное правительство решило, что достаточно будет и восьми дней. Тем более что эти два дня никуда не пропадают.
На майские праздники тридцать процентов россиян собираются посетить родственников, живущих за границей. В наше время, когда загранпаспорт можно сделать всего за два дня, это также же просто, как и купить мясорубку в Москве. По результатам опросов социологической группы «Рейтинг», первое, что стремятся приобрести в новый дом молодожены, — телевизор, холодильник, электропечь и, конечно же, мясорубка. В столице России – довольно широкий выбор данных изделий. Разные производители с легкость удовлетворяют запросы клиентов, не привыкших идти на уступки. В выборе мясорубок специалисты советуют обращать внимание на их мощность и предназначение. Если сомневаетесь в качестве товара, требуйте от продавца сертификат, подтверждающий его безопасность.
Возможно, два дополнительных дня отнесут к первому мая. Возможно, к девятому. Все будет зависеть от того, где выходные ближе? В России долгое время возмущались по поводу того, что зимние каникулы длятся, как резина. Именно поэтому в стране задумались над увеличением выходных дней на майские праздники. В этом году можно будет отдохнуть не только восьмого и, соответственно, девятого мая, но и шестого-седьмого числа.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: