В отелях Турции отменят алкоголь?

Да, но не во всех. Седьмого апреля мировое сообщество отметило Всемирный день здоровья. В тот же день руководители некоторых отелей Турции приняли решение запретить алкоголь. Теперь никакого спиртного ни в мини-барах, ни в столовых, ни в номерах. Главная идея данной акции состоит в том, чтобы заставить иностранцев вести здоровый образ жизни. Многие украинцы поддерживают такую позицию турков.
К примеру, ведущий сотрудник Запорожского центра социальных служб Людмила Олейник отметила: «Ежемесячно на алкоголь запорожцы тратят от семисот до тысячи гривен. Я уже молчу о лечении от наркотической зависимости, которое обходится в нашем городе очень дорого. Гораздо дешевле и полезнее для здоровья заняться фитнесом или ежемесячно посещать плавательные бассейны. На это уйдет не больше трехсот гривен».
Турецкий проект «За здоровый образ жизни» обошелся восемьсот тысяч евро. Однако о потраченных деньгах организаторы не жалеют. Поскольку это такое же благородное дело, как и строительство саун бань, осуществляемое квалифицированными специалистами в любой стране мира. Кстати, во многих отелях Земного шара есть возможность попариться в баньке или расслабиться в сауне. Лучше всего эта услуга поставлена в России. Что ни говори, но именно в этой стране сложились оригинальные традиции строительства подобных заведений. Чаще всего русские бани возводят из массивных пород деревьев. Температура в таких помещениях достигает сорока-пятидесяти градусов с отметкой плюс. Другое дело – Япония. В этой стране привыкли принимать так называемые «влажные» бани, ориентированные не на парилку, а на массажи.
Приоритетными городами в плане реализации проекта турки считают Анкару, Бурсу, Малатью и Самсун. По прогнозам экспертов, безалкогольные отели обязательно привлекут женщин, предпочитающих путешествовать в одиночестве.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: