Незабываемые виды Майорки

Такую популярность Майорки можно объяснить тем, что остров выделяется своим великолепием живописных природных пейзажей и уютными незабываемыми пляжами, которые просто не перестают поражать своей чистотой и мягким песком. А самое незабываемое время можно провести в уютных бухтах острова.

Самый популярный пляж на острове абсолютно заслужено считается — Калобрский пляж. Здесь невероятное море бирюзового цвета и приятный своей мягкостью песок, это место впечатляет даже самых прожженных путешественников.  Здесь открываются незабываемые красоты природных ландшафтов острова Пальма-да-Майорка, где каждый год собирается огромное количество туристов. И каждый день в этот город-мечты прибывают самые роскошные круизные лайнеры.

Еще Майорка славится великолепными полями для гольфа, где собираются самые заядлые гольфисты со всего мира. К тому же, можно заказать экскурсии на Майорке от русских гидов в самые разные уголки этого великолепного места. Климатические условия на острове достаточно благоприятные для отдыха, как правило обычная температура в летнее время составляет около 28º С и выше. Остров каждый год проводит множество самых разнообразных и интересных народных празднований и феерических фестивалей, которые оставляют самые яркие впечатления в памяти.

Самое популярное является празднование святого Антония, которое отмечают 17 января. А для тех, кто отдает предпочтения развлечениям ночной жизни, на Майорке расположены ярких ночных клубов, где довольно часто выступают звезды мирового масштаба. Кроме того, Майорка славится и несколькими интересными архитектурными строениями. Здесь на высоте около 113 метров расположен восхитительный древнейший замок Бельвер. Его архитектурные уникальные формы поражают и восхищают туристов. Большинство туристов мечтают посетить этот курорт для того, чтобы увидеть настоящий ковчег Креста, который украшен драгоценными камнями.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: