В России планируют снизить цены на проезд в поездах

Уже с восьмого мая на железнодорожных вокзалах России будут действовать новые правила. В период праздников цены на проезд поездов снизят вдвое.Такая информация поступила с кампании Российской железной дороги. Ее сотрудники утверждают, что подобные нововведения действуют круглогодично перед Днем Победы. Помимо этого в государстве будут курсировать дополнительные поезда, соединяющие Москву и Санкт-Петербург с крупными центрами и столицами государств ближнего зарубежья. По предварительной информации русских железнодорожников, дополнительных поездов будет не меньше ста пятидесяти.

Как свидетельствует практика, чаще всего россияне встречают первомайские праздники в Крыму. В этом нет ничего странного. Ведь на полуострове – немало живописных окрестностей, которые весной манят неописуемой красотой. В качестве примера можно привести Гурзуф (частный сектор). Здесь у вас всегда будет возможность снять уютный домик на берегу Черного моря, насладиться чистотой местных пляжей и отдохнуть с пользой для собственного здоровья. В этом году цены на проживание повысятся, в среднем, на пятьдесят-семьдесят гривен. Однако и условия максимально приблизятся к европейским. Вы можете заранее арендовать дом или комнату в квартире. Для этого достаточно войти в интернет и забронировать номера.

В настоящее время на всей сети железнодорожный магистралей действует единый тариф. Во многом он зависит от календарных показателей, на которые обращает внимание федеральная служба по тарифам железной дороги. На праздники сто пятьдесят поездов совершат триста пять дополнительных рейсов. Такая новость не может не радовать, поскольку у россиян много родственников живет в Украине, Белоруссии, Чехии, Польше, Германии и Австрии.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: