Неделя ресторанов начнется 13 апреля

Впервые это мероприятие учредили в Нью-Йорке. В 2005 году оно завоевало такую большую популярность, что жители других стран подумали: а почему бы и нам не ввести у себя что-нибудь подобное.Благодаря действиям инициативных людей в этом году неделя ресторанов пройдет в Испании, Италии, Франции и Нидерландах. Кстати в Испании неделя ресторанов стартует тринадцатого апреля. У посетителей данных заведений будет возможность продегустировать эксклюзивные блюда, приготовленные лучшими поварами. Кроме того организаторы перечислят по доллару за каждый заказ в государственный фонд Испании.

По популярности рестораны Барселоны могут сравниться разве что с известным скандальным проектом дом2, выпуски которого выложены на многочисленных специализированных сайтах. Данный телепродукт оказался настолько успешным, что уже в первые недели эфира его просмотрели триста тысяч россиян. Несмотря на то, что участники шоу постоянно выясняют отношения, наблюдать за ними со стороны довольно интересно. А по мнению психологов, это еще и полезно. Поскольку человек учиться анализировать разные ситуации и искать альтернативные пути выхода из них.

Неделя ресторанов продлится в Испании десять дней. За этот период можно будет определить, кто из участников ресторанного бизнеса действительно заботится о собственной репутации, а кто создает видимость?! По словам организаторов проекта, он дает возможность определить слабое звено. Как ни как, цены на блюда в ресторанах растут ежедневно. И если клиент платит за курицу по-гречески, именно это блюдо ему должны предоставить.

О предварительном резерве мест станет известно не раньше, чем через неделю. Неделя ресторанов пройдет также в Мадриде и в Севилье. Там она продлится до тридцатого апреля.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: