Куда отправиться на майские праздники?

Такой вопрос недавно появился в русских социальных сетях. Первые результаты опроса показали: Санкт-Петербург и Москва больше не пользуются большим спросом. На первом месте оказался Париж (хотя в прошлом году столица самого романтического государства на планете пребывала на второй позиции). На первое мая россияне мечтают посмотреть на горящие огни легендарной Эйфелевой башни, пройтись светлыми улочками Парижа и насладиться необыкновенным дыханием Елисейских полей. Второе почетное место заняла Прага. Третье досталось Барселоне.

Не менее интересны курорты Европы. Поэтому если рассматривать экскурсии по Вене на русском языке, следует заранее определиться, где бы вы хотели побывать? Как свидетельствует практика, большей популярностью туристов пользуются такие экскурсии: «Европейская весна», «По следам венских эскулапов» и «Тайны старого города». Если вы поклонник старины, советуем посетить знаменитые музеи страны. Прежде всего, имеются в виду Национальная галерея Бельведер, Музей императрицы Элизабет и Оружейная палата Габсбургов. Поверьте, это всего на всего сжатый перечень достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть.

Россияне уверены, что европейские страны лучше всего вписываются в канву здорового отдыха. К примеру, в мае здесь зацветают растения, да и туристов гораздо меньше, чем на тех же Мальдивах или на Майорке. Таким образом, есть возможность спокойно насладиться отдыхом. Остальные места в турнирной таблице распределились так: на четвертом месте – Рим, на пятом – Москва, на шестом – Санкт-Петербург, на седьмом – Бангкок, на восьмом – Нью-Йорк, на девятом – Милан, а на десятом – Берлин.

 Подобные рейтинги в России составляют ежегодно. Как отмечают организаторы социологических проектов, это помогает специалистам по туризму оценивать реальные возможности государства в плане ускоренного развития сферы рекреации.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: