Запорожские «Ушлепки» финишировали первыми

Впервые ночная игра «Дозор» стартовала в 2005 году, в Санкт-Петербурге. А сейчас в нее играют украинцы, немцы, поляки и англичане. В прошлую субботу экстремальный проект стартовал в Запорожье.В ночной игре приняли участие 22 команды. Ребята колесили по ночному городу на машинах в поисках заветного кода, который организаторы прячут в самых неожиданных местах. Иногда – на крыше пятиэтажного дома, а иногда – в водосточной трубе. Задание дозоровцев – первыми найти код и успешно финишировать. В этот раз более эрудированными и ловкими оказались девчонки и мальчишки из команды «Ушлепки».

Эта ночная игра во многом напоминает отдых в судаке: такая же веселая, интересная и насыщенная. Ни для кого не секрет, что Судак расположен на юго-востоке Крымского полуострова. Его нередко называют жемчужиной Крыма, поскольку тут красивая растительность, живописные окрестности и, конечно же, теплое прозрачное море. Кроме того, в этом населенном пункте часто съезжаются заядлые рыбаки. Где, как не в Судаке можно спокойно порыбачить и вернуться домой с большим уловом?! В отличие от других город Крыма, цены на отдых в Судаке приемлемые.

 Команда «Шкодники» также продемонстрировала хорошие результаты. И хотя ребятам не удалось завоевать призовые места, о своем участие в проекте они не жалеют ни грамма.

- Мне нравится «Дозор», поскольку эта игра преодолевает любые фобии, — поделилась Виктория Шкода. – Помню, в прошлом году код спрятали на крыше пятиэтажного дома. Наверх пришлось лесть по пожарным лестницам.  Ночью мне вообще не было страшно. А днем я посмотрела на тот дом и подумала: «Если бы мне сказали лезть на крышу в семь утра, я бы ни за что на свете этого не сделала. Даже за миллиард долларов».

Темой запорожского «Дозора» стали «Загадки старого Александровска».

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: