Финляндия: отдых на любой вкус

Финляндия, город КуопиоФинляндия славится  своим естественно-оздоровительным центром, благодаря огромному количеству озер, вдоль которых простираются многочисленные СПА — комплексы, будто сэндвич панели, примкнувшие друг к другу. Использованием воды в целебных целях издавна славится Финляндия. Если же вы предпочитаете уединенный и размеренный отдых, то вы можете выбрать один из множества коттеджей, но и в этом случае, к вашим услугам будут все блага цивилизации, такие как рестораны, магазины, музеи, зоопарки и т.д.

Сидеть без дела вам не придется, к вашим услугам и прогулки на велосипедах и превосходная рыбалка многое другое.
Отметим, что бесчисленные реки и около 190 000 озер, а также более 1000 км морского побережья, станут идеальными местами для незабываемой рыбалки. Также вы сможете узнать у инструкторов, где лучше ловить ту или иную рыбу, такую как форель, лосось, щука, голец и  т.д. Если же вы не любитель активного отдыха, то просто наслаждайтесь удивительной красотой Финляндии, ее нетронутой природой, прекрасным ландшафтом и растительностью. Что касается Центральной Финляндии, то это место для рыбалки, Куусанкоски и Капеенкоски — лучшие места для ловли форели.

Любителям живописных видов придутся по душе многочисленные коттеджи, которые будто быстровозводимые здания размножились на всей протяженности многочисленных озер. Сафари на джипах, а также бесконечные круизы по озерам ждут вас от заката до рассвета. Куопио, Иисалми и другие города, в которых есть  СПА-центры предложат вам не только бассейны и многочисленные водные и оздоровительные процедуры (обертывания морскими водорослями, глиной, торфом и т.д.), но и тренажерные залы, которыми гордится Финляндия.

Недалеко от города Куопио, находится популярный центр активного отдыха — Тахко. Это место популярно как среди любителей велотуризма и гребного спорта, так и среди поклонников гольфа, водных лыж и сафари на гидробайках. В Тахко вы можете разместиться в гольф-вилле, гостинице, апарт-отели или же коттедже. А местный СПА–центр предложит к вашим услугам бассейны, СПА-процедуры для лица и тела, джакузи и многое другое. Таким образом, в Финляндии вам всегда будет, чем заняться, устав от активного отдыха, сафари и спусков на байдарках, а также катаний на лыжах, вы можете устроиться в уединенном номере отеля и наслаждаться неспешными прогулками по заповедным местам.

Если вам станет одиноко, то отправьтесь в СПА-центр, где благодаря релаксирующему массажу и оздоровительным процедурам, вновь обретете силы и займетесь рыбалкой на одном из неповторимых озер незабываемой Финляндии.

Статьи в тему: