Мини-отели в центре Санкт-Петербурга

Питер давно славится личными архитектурными достопримечательностями, историческими здания, а еще музеями, что предоставляют возможность окунуться в старинный мир, почувствовать дух ушедших времен. Раз, приехав в город на Неве, вам обязательно захочется туда вернуться снова, дабы прочувствовать в душе очаровательные перемены во времени. Помимо этого, прекрасные, тихие улочки Петербурга подарят романтичное настроение, которого так иногда недостаточно в перенаселенном мегаполисе. В Северной столице есть невероятное количество зданий, где доступно приятно проводить время, развита инфраструктура, а для путешественников всегда открыты рестораны, отели, кафе, пабы, ночные клубы и так далее.

         Многие туристы, приезжающие в Питер в гости, задаются вопросом, где же им лучше остановиться. Прекрасный вариант — домашние отели в центре Петербурга. Естественно, что многие путешественники хотят в период нахождения в этом месте селиться в Северной стороне Питера, которая считается исторической и может поведать много тайн. Но не следует забывать о том, что больших отелей в обозначенных местах не много и они весьма дорогостоящие. А вот в центре города оборудованы мини-отели, в которых доступно остановиться туристам, как индивидуально, так и целой группой. Мини-отели являют собой большие барские квартиры, позднее коммуналки, а теперь и гостиничные номера.

         Например, мини-отель под название Тридцать три удовольствия был зданием, принадлежащим инженеру и его семейству, а после революции оказалось коммунальной квартирой, комнаты там покупались и продавались. Нынче в этом поместье располагается небольшой отель с семью комнатами и комфортабельной кухней. Гостиница предполагает два входа, черный и парадный, а планировка сохранилась в классическом варианте.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: