Отели на Мальдивах

На Мальдивских островах практически всегда используется одно и то же обозначение по поводу отелей – Делюкс, Средний класс и Стандарт, что, в принципе, соответствует обозначению пяти, четырех и трех звездочных гостиничных комплексов. Это непосредственно связано с некоторыми нюансами местной системы отелей, что располагаются на небольших островах с ограниченной инфраструктурой. Дабы в полной мере порадоваться отдыху на Мальдивах, следует с определенными услугами того или же иного отеля. Поймите, что один остров предполагает один отель. То есть остров Курамати растягивается на северной стороне Ари атолла и имеет целых три отеля.

Для себя доступно подобрать вариант, отвечающий запросам, например, бунгало, виллу или коттедж, на земле, а можно и на воде. Все отели на Мальдивах 5 звезд предполагают дайвинг центры, а еще СПА центры. При выборе отеля для себя, не забывайте учитывать, что в гостиничном комплексе разряда Universal в номерах нет телевизора, позавтракать можно за шведским столом, а поужинать, самостоятельно сделав заказ. Отели из разряда Villa Hotels предполагают европейский стиль, дорожки вокруг заасфальтированы, в номерах есть ТВ плюс шведский стол в ресторане.

Ко всему перечисленному, некоторые гостиницы отделаны в мальдивском стиле, они сливаются с природой, рестораны растягиваются по песку, столики только на стороне заката. Эксклюзивные варианты отелей в этих краях стоят однозначно дороже, они из категории Люкс. Мальдивские гостиницы пытаются быть максимально оригинальными, при этом каждая предполагает какую-то изюминку в оформлении, а может и в инфраструктуре. Кстати, что касается дайвинга, есть возможность не только купить пакет погружений, но и обучиться этому, плюс получить сертификат международного образца.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: