Экскурсия по Парижу

Об этом городе легко говорить до бесконечности, допустим, из самых ярких достопримечательностей можно отметить Эйфелеву башню, Лувр, Шанель, Елисейские поля, Версаль и так далее.Все обаяние, красоту и великолепие Парижа доступно прочувствовать непосредственно за чашечкой ароматного кофе с круассанами, вам это могут предложить в ближайшем кафетерии, расположенном на берегу Сены, обязательно полюбуйтесь видами города Нотр Дама или же поднимитесь на третий уровень Эйфелевой башни. Если затронуть тему Лувра, то можно сказать, что это по истине царское строение, в котором с 1793 года разместили известный на весь мир музей.

Закажите обязательно экскурсии в Париже, которые максимально раскроют перед вами всю всемирную славу Лувра, там выставлены гениальные произведения, среди которых и Мона Лиза, и Венера Милосская. Лувр предполагает невероятную коллекцию скульптур и полотен, что являют по истине разные эпохи, вплоть до девятнадцатого века. На посещение Лувра, лучше всего, выделить около трех дней, иначе попросту рассмотрите исключительно незначительную часть его экспозиции. Прямиком от стен Лувра легко совершить пешую прогулку, по одной из достопримечательностей – саду Тюильри, он невероятно шикарен в летний период времени.

Ну, Эйфелеву башню вы естественно не оставите без внимания, ее возвели к парижской выставке в 1889 году, строение предполагает триста семь метров в высоту, поднявшись вы сможете наблюдать все земные красоты. Преодолев пешком от трехсот пятидесяти до семисот ступеней, вы поднимитесь только до первой или же второй платформы, исходя из чего, отдайте предпочтение лифту. Со второй на третью платформу, на высоту в двести сорок семь метров поднимается единственный лифт. Кстати, у подножья башни растягивается Марсово поле.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: