Активный отдых в Исландии

Исландия является государством с невероятными возможностями, вы полноценно отдохнете, особенно, если речь пойдет об активном туризме. Нынче хотелось бы затронуть тему дайвинга в Исландии, главное в таком деле, естественно, что исключительно в этой стране есть возможность погрузиться под воду в разломе между двух континентов.Непосредственно в Исландии есть возможность придержаться одной рукой за Америку, а вот второй уже за Европу, в прямом смысле этих слов. Хотя, естественно, это утрированная мысль, но популярность среди почитателей дайвинга у такого разлома, естественно не меньше. Не считая континентальной развалины, важно обратить внимание на одно из самых известных мест для ныряния – Тингватлаватн, что располагается в Национальном парке Тингвеллир.

Не считая дайвинга, есть возможность использовать полет на истребителе, однозначно, это одно из самых экстремальных видов отдыха, что только доступно представить. Вас может ожидать целый ряд ярких впечатлений, забыть о них не получится до самого конца жизни. Особенное сильное впечатление может произвести полет на Миге 29, который считается самым скоростным истребителем в мире. Совместно с опытным пилотом, вы можете даже поучаствовать в управлении самолета, плюс в программе предусмотрена возможность самостоятельно выполнять фигуры высшего пилотажа. Приобрести в подарок полет на истребителе – это порадовать близкого человека, что с самого детства мечтал быть летчиком.

Но если остановитесь на дайвинге, то все же, лучше на расколе в Исландии испытать свои силы, эмоции окажутся невероятными. Естественно на озере есть немало трещин, каньонов и разломов, которые оказались, наполнены кристальными водами. Видимость в столь популярном месте достигает ста метров.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: