Израиль

В Израиле есть много популярных курортов непосредственно на Мертвом и Средиземном море, хотя максимально туристов привлекают исторические достопримечательные места. Изначально, это касается Иерусалима.Обозначенный старый город разделяется на армянскую, христианскую, мусульманскую и еврейскую части, между ними стоят отдельные стены и ворота. Именно в христианской части расположены Новые Врата, непосредственно на Восток от них растянулся Гефсиманский сад. В отдельной еврейской части оборудованы ворота Сиона, на юг от них возвышается гора Сион, а еще гробница царя Давида. Значит, Старый город окутан современными постройками величественного Нового города. Далее Иерусалим выступает священным городом конкретно для христиан, ведь именно здесь провел последние дни жизни Иисус Христос.

Важен он и для иудеев, будто исторический символ родины, а еще столица основного еврейского царства, его чтят мусульмане, так как отсюда поднялся на небо пророк Мухаммед. На самом деле, отдых в Израиле надолго запомнится, есть прекрасная возможность посмотреть церковь Гроба Господня, что возведена на месте захоронения Иисуса Христа. Интересное строение – иудейская стена плача, будто остаток большого храма, что построен царем Иудеи, самим Иродом Великим. Обратите внимание на мечеть Аль-Акса, что выступает святыней ислама. Цитадель, по сути, крепость четырнадцатого века, построенная на месте крепости самого Ирода Великого. Вообще, среди достоинств в новом городе важно выделить музей Израиля, в нем сохраняются знаменитые сокровища Мертвого моря, а еще музей под названием Холокауста Яд Вашем.

К иным достопримечательностям Израиля легко отнести все города на Западном берегу речки Иордан. Далее Хеброн, выступающий святым городом иудеев, а еще мусульман, в нем есть гробница великого патриарха Абрахама. Все туристы желают посмотреть на Вифлеем – место появления Христа, в городе также есть церковь, что возведена в триста тридцатом году самим римским императором по имени Константин Великий.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: