Старый замок Гродно

Мало туристов, которые приезжают в город Гродно непосредственно на экскурсию, смогут обойти величественный Старый замок. Именно в его помещении располагается областной историко-археологический музей с редкими экспонатами.Но не только они манят сюда гостей города, да и самих горожан. На высоком, к тому же крутом берегу Немана доступно посмотреть на полуразрушенную каменную стену, полюбоваться удивительными пейзажами, а может и просто отдохнуть непосредственно в тихом, к тому же уютном уголке этого древнего селения. Лишь одно немного режет взор, а именно сам неприглядный внешний вид здания, у которого осыпается штукатурка, потрескался шифер, имеются убогие подсобки. Но все обновить, не нарушая структуру – не легко.

         Если вам серьезно понравится данный город, можно задуматься даже о переезде, найти достойную работу и наслаждаться жизнью. Значит, самая привлекательная работа в Гродно торговый представитель, и не бойтесь, если раньше вы этим не занимались, важно очень начать с посещения всех точек. Каким бы неприятным ни был продавец, либо же заведующая конкретного магазина – это ваш клиент, с которым следует работать. Вы для него точно так же новый человек, неизвестно, чего следует ожидать. Быть может, вы тактичны торговый представитель, и ваша задача сосредоточена в том, что бы оказать лучшее обслуживание от фирмы.

         Если вернуться вновь к экскурсии по замку, то укрепленный дворец появился на высоком берегу неподалеку слияния Немана, а еще Городничанки в одиннадцатом веке. Буквально через сотню лет, крепость оказалась княжеской резиденцией. Именно тогда возвели кирпичный терем в два этажа, а еще Нижнюю церковь. Как говорится в одной из летописей, во второй половине тринадцатого века замок оказался оснащен рубленными бревенчатыми стенами с боевыми площадками, что покрыты брустверами.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: