В Германии хозяев собак обяжут сдать экзамены но не по езде на велосипеде

Это необходимо для того, чтобы посмотреть, могут ли они обращаться с животными или нет, — объясняют в Германии. Экзамен хотя и простой, в первой пятерки его прошли только трое. Остальные не смогли раскрыть вопросы, касающиеся первой медицинской помощи животным, а также их правильного кормления. В настоящее время эта тема особенно актуальна. Потому что люди привыкли баловать своим пушистых питомцев всем, чем угодно. Хотя многие продукты им запрещены. Прежде всего, речь идет о хлебе и сладостях, которые забивают кишечник животных. В результате – образование запоров.

Соответствующий тест придется пройти самим животным, которым предстоит доказать, что они неопасны для общества. С этой целью под кожей каждого питомца планируют установить специальные идентификационные коды. По мнению экзаменаторов, пройти подобные тесты – такое же приятное и полезное занятие, как и кататься  на велосипеде. Кроме того, что оно улучшает работу опорно-двигательного и вестибулярного аппарата, катание на велосипеде обеспечивает налаженное функционирование сердечной мышцы. На велосипеде полезно ездить людям с лишним весом. Поверьте, это один из самых эффективных способов лишиться бочков и складок на животике. Если до этого никаких физических нагрузок не осуществляли, обратитесь к тренерам. Специалисты помогут составить для вас наиболее приемлемый график езды на велосипеде.

Экзамены обойдутся владельцам собак в триста пятьдесят-пятьсот пятьдесят евро. По мнению специалистов, это еще небольшая сумма. Ведь испытания будут проводить по всем современным технологиям. Подобные экзамены ввели из-за стремительного увеличения случаев укуса собаками прохожих людей на улицах. В прошлом году их было около семисот.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: