Что будет со знаменитыми кубинскими сигарами?

В настоящее время этот вопрос волнует многих кубинцев, поскольку правительство страны пообещало ужесточить правила поведения в общественных местах.Теперь ни в кафе, ни в ресторанах нельзя будет курить. Хотя в этой стране существует традиция: выкуривать сигару под бокальчик рома. Что теперь будет с этим напитком, который по праву называют символом Кубы? Впервые запрет на курение в общественных местах кубинские правители ввели в 2005 году. Однако на тот период постановление не воспринялось общественностью.

Теперь, похоже, все очень серьезно. Кстати, стоит отметить, что в этом государстве производят качественные сандалии на молниях и манжетах. Они настолько удобны, что за последние годы данный товар стал еще более популярным и востребованным, чем когда-либо ранее. Женские сандалии отличаются разными формами и цветами. В этом сезоне модна обувь ярко фиолетового, желтого, красного и морского цветов. Лучше всего покупать сандалии на средней платформе. Тогда ноги не будут «переутомляться».

Запреты на курение будут действовать только в тех заведениях, которые относятся к территории Кубы. Кроме того, подобное нововведение будут воплощаться только внутри заведений. Если речь идет о ресторанах с летними площадками, там никакие запреты на курение не действуют вообще. По мнению многих кубинцев, подписывать подобные законы – самое настоящее кощунство. Ведь кубинские сигары – настоящий символ страны. Если их запретят, государство останется без едва ли не самого главного атрибута символики. В таком случае, ни о какой самобытности не может быть речи.

Кубу ценят во всем мире за оригинальные традиции. Если их лишиться, государство потеряет свое истинное лицо. Если европейцы постоянно борются за здоровый образ жизни, это еще ни значит, что на них нужно ориентироваться во всем.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: