Французский Лувр по-прежнему на первом месте

Ежегодно Францию посещают около двадцати миллионов туристов со всего Земного шара. Кроме знаменитой Эйфелевой башни, на которую можно подняться на лифте, и Елисейских полей, здесь находится огромное количество художественных музеев. Об их признанности всего мира пишут специализированные издания, о них можно услышать в новостях по радио и телевидению. Однако из всего разнообразия культурных заведений большей популярностью посетителей пользуется Лувр. Согласно данным статистов, в прошлом году его посетили почти девять миллионов человек.

Франция – страна богатая и перспективная. Если собираетесь отправиться на юг этого государства, обязательно прихватите с собой чемоданы для ценных покупок. Например, в Париже реализуют качественные городские сумки, дополняющие гардероб красавиц. Они хорошо смотрятся на фоне вечерних платьев, туник с откровенным декольте и даже одежды спортивного стиля. Городские сумки производят только из качественных материалов. Чаще всего речь идет о коже, которая не стирается даже при постоянном соприкосновении с курткой или пальто. Не менее часто выпускают товары из тканых материалов. Однако такие варианты сумочек дизайнеры советуют носить в летний сезон.

Среди других музеев, которые ежегодно посещают многие туристы, следует назвать Метрополитен в Нью-Йорке. Здесь хранятся редкие репродукции картин. На третьем месте – знаменитый Британский музей. В настоящее время уровень развития музеев оставляет желать лучшего. Это продиктовано тем, что государственные капиталовложения в эту сферу существенно сократились. Тем не менее, руководители культурных заведений постоянно ищут способы финансирования с других источников. Чаще всего им помогают негосударственные организации, заинтересованные в бесплатном пиаре.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: